16.02.2012 07:00
    Поделиться

    Московский спецназ обеспечит порядок на матче "Локомотив" - "Атлетик"

    Пресс-служба Центра специального назначения Главного управления  МВД России по Москве сообщила "Российской газете", что 16 февраля в 21.00 в Москве на стадионе "Лужники" состоится матч 1/16 финала лиги Европы UEFA по футболу между командами "Локомотив" (Москва, Россия) - "Атлетик" (Бильбао, Испания). На матч выпущена билетная программа в количестве 15 тысяч штук.

    Понятно, что это спортивное состязание взято под особую охрану московской полиции. В том числе,  задействовали и элитных бойцов - сотрудников столичного спецназа.

    Накануне матча стадион и прилегающая к нему территория обследована кинологами со служебными собаками. Пропуск зрителей на территорию стадиона "Лужники" осуществляется через рамки металлодетекторов. При этом пьяные болельщики на стадион допускаться не будут. Ограничен пронос режущих предметов и стеклянной тары. В центре Москвы предусмотрены резервные группы полиции. Маршруты патрулирования в городе максимально приближены к спортивным барам, в которых будет осуществляться трансляция матча.

    В обеспечении общественного порядка на территории стадиона "Лужники" задействованы 1271 сотрудник правоохранительных органов, в том числе 226 сотрудников ОМОН ЦСН ГУ МВД России по Москве. В помощь им - 770 сотрудников внутренних войск МВД России.

    В целях оперативного управления силами и средствами, организации взаимодействия с администрацией и оказания ей практической помощи в проведении мероприятия создан оперативный штаб обеспечения общественного порядка. Руководителем оперативного штаба назначен заместитель начальника Центра специального назначения ГУ МВД России по Москве по организации службы полковник полиции Сергей Евтиков.

     Что любопытно, все происходящее можно увидеть из первых рук. На сайте ЦСН ГУ МВД России по Москве www.center-spetsnaz.ru любой желающий сможет ознакомиться с информацией об обеспечении общественного порядка на стадионе "Лужники" в режиме реального времени.

    Поделиться