15.02.2012 23:12
    Поделиться

    Мировые лидеры в горнолыжном спорте приехали в Сочи

    На спортивных объектах Сочи-2014 продолжаются тестовые предолимпийские соревнования. На прошлой неделе состоялись старты биатлонистов в рамках Кубка России и этап Кубка мира по горным лыжам у мужчин. В ближайшие дни свое мастерство покажут сноубордисты, прыгуны с трамплина и горнолыжницы.

    - К сожалению, наши старты по срокам накладываются на этап Кубка мира в Канаде, поэтому сильнейших российских участников мы увидим только в сноубордкроссе, - сказал заместитель руководителя тестовых соревнований по сноуборду Павел Курбатов.

    Нынешние старты являются тестовыми не только для спортсменов, но и для всех сопутствующих служб, уже работающих в режиме, максимально приближенном ко всем требованиям для устроителей Олимпиад. Приняты очень строгие меры по безопасности участников. На подъезде к каждому из объектов установлены рамки с металлоискателями, проходит тщательный, но корректный осмотр всех прибывающих. Как часы работает сеть подъемников, практически идеальные условия для представителей СМИ созданы в пресс-центре горного кластера, расположенном на высоте 970 метров над уровнем моря.

    Вчера начались официальные тренировки горнолыжниц в скоростном спуске. В Красную Поляну прибыли все сильнейшие спортсменки мира. Главной звездой среди участниц будет лидер общего зачета Кубка мира олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 американка Линдси Вонн. В центре внимания также словенка Тина Мазе и немка Мария Хефль-Риш. Россия как страна-организатор этапа имеет расширенную квоту участниц. В нашей предварительной заявке шесть фамилий. Правда, не факт, что все девушки выйдут на субботний старт. А вот в воскресной суперкомбинации (скоростной спуск плюс слалом), по мнению специалистов, у России есть шанс заработать кубковые очки, то есть попасть в итоговый топ-30.

    Поделиться