16.02.2012 23:16
    Поделиться

    Красноярский "Енисей" лидирует в чемпионате России по бенди

    Клуб из Красноярска возглавил турнирную таблицу чемпионата России

    Чемпионат России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги продолжает держать в напряжении любителей бенди.

    Накануне, единоличным лидером турнира стал красноярский "Енисей", который уверенно победил на выезде некогда грозный архангельский "Водник" - 7:1.

    Завтра красноярцы могут упрочить свои позиции в таблице, поскольку в следующем туре чемпионата России им предстоит сыграть с аутсайдером турнира - клубом "Мурман" из Мурманска.

    Вплотную за "Енисеем" находится красногорский "Зоркий". Подмосковный клуб потерял очки, уступив казанскому "Динамо" - 4:8 и отстает от команды Сергея Ломанова-старшего на одно очко.

    К слову, 21 февраля лидеры первенства сойдутся в очном противостоянии. Матч между "Енисеем" и "Зорким" пройдет в Красноярске.

    На третьей позиции с небольшим отрывом от казанских одноклубников находится столичное "Динамо". "Бело-голубые" добились крупной победы над "СКА-Нефтянником" - 10:3.

    Тем временем стало известно, что экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом Николай Валуев 20 февраля направится в Кировскую область с рабочим визитом.

    Как сообщают информационные агентства, договоренность о приезде Валуева была достигнута еще в январе на встрече Николая с президентом Федерации хоккея с мячом России Борисом Скрынником и заместителем председателя правительства Кировской области Сергеем Щерчковым.

    Во время своей поездки знаменитый боксер намерен посетить хоккейный клуб "Родина", и дать несколько советов - как вернуть самобытный коллектив в число лидеров отечественного хоккея с мячом.

    Поделиться