Вашингтон ввел санкции против министерства разведки и безопасности Ирана

США ввели новые санкции против Ирана. На этот раз карательные меры коснулись министерства разведки и безопасности ИРИ. Как отмечается в заявлении американского министерства финансов, "эта ключевая разведывательная организация поддерживает террористические группировки", в том числе, "Аль-Каиду".

Наряду с этим подчеркивается, что иранское министерство "играет центральную роль в нарушениях прав человека в отношении иранского народа". Также США обвиняют его в "поддержке режима в Сирии", передает ИТАР-ТАСС.

Санкции подразумевают "блокирование любой собственности министерства, которая может находиться под юрисдикцией США или в распоряжении американских граждан". Американцам также запрещаются любые сделки с этой структурой.