17.02.2012 10:31
    Поделиться

    В Магнитогорске по факту гибели ребенка в аквапарке возбуждено дело

    Следственным управлением СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту трагической гибели пятилетней девочки в аквапарке Магнитогорска. Как сообщил официальный представитель ведомства Валентин Ведерников, доследственная проверка выявила признаки преступления, предусмотренного статьей о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ). Ее санкция предполагает наказание на срок до двух лет лишения свободы.

    Как уже сообщала "РГ", трагедия произошла вчера около двух часов дня. Пятилетняя девочка погибла при катании с водных горок. По версии следствия, она сбила с ног задержавшегося на краю горки мужчину. Он упал на ребенка, причинив ему смертельную травму головы.

    - Следствию предстоит проверить все обстоятельства происшествия, определить причины, по которым мужчина задержался на краю горки, изучить регламенты работы аквапарка и установить виновных в происшествии, если таковые имеются, - сообщил Валентин Ведерников. - Не исключено, что появятся вопросы к руководству учреждения, не обеспечившего безопасность посетителей.

    Прокуратура организовала в Магнитогорске собственную проверку.

    - По указанию прокурора Александра Войтовича в магнитогорском аквапарке организована проверка соблюдения требований законодательства об организации развлечений и обеспечении безопасного нахождения граждан, - сообщила старший помощник регионального прокурора Оксана Моржеухина. - Ход расследования обстоятельств гибели ребенка взят контроль.

    Поделиться