18.02.2012 16:17
    Поделиться

    В Липецке на митинге говорили о "губительных реформах 90-х"

    В Липецке прошел митинг "За стабильную Россию". Организатором мероприятия выступила Федерация профсоюзов Липецкой области. Поддержать "курс на модернизацию экономики и стабильное развитие общества" приехали со всех районов региона.

    На площади Петра Великого собрались члены отраслевых профсоюзов, общественных организаций, бюджетники, студенты и просто горожане. Митингующие с флагами и транспарантами "Нам не нужна революция, нам нужна Великая Россия", "Россияне должны жить достойно" заполнили практически всю площадь. Со сцены говорилось о "губительных реформах 90-х" и о том, что удалось сделать за последние 20 лет. Выступающие старались быть краткими, все-таки на улице стоял мороз  -12. В итоге официальная часть мероприятия уложилась в 20 минут. Затем митинг начал перерастать в народные гуляния. Со сцены собравшихся развлекали местные коллективы - "Казаки России" и ансамбль народной песни "Зень". А замерзших угощали на полевых кухнях горячим чаем и гречневой кашей.

    Первоначально на митинг "За стабильную Россию" заявлялось пять тысяч участников. Однако с трибуны его организаторы сообщили, что на площади собралось около 17 тысяч человек. Если эта информация официально подтвердится, на организаторов за превышение заявленного числа участников будет наложен штраф. Его размер составляет 2,5 тысячи рублей.

    Поделиться