20.02.2012 23:33
    Поделиться

    Запад игнорирует информацию о казнях сотен ливийцев

    Защитники прав сирийцев игнорируют казни сотен ливийцев

    В тюрьме ливийской столицы Триполи убили любимую телеведущую полковника Каддафи. Ее избили, отрезали язык, а потом без суда и следствия просто пристрелили. Только за то, что у нее была иная, отличная от ливийских революционеров точка зрения.

    По данным правозащитных организаций, последние месяцы в Ливии царит разбой и анархия. Люди гибнут сотнями в еженедельном режиме. Но сердобольные западные политики, которые на каждом углу кричат о ценности человеческой жизни и готовности любой ценой защитить сирийское население от кровавого режима Асада, отчего-то предпочитают молчать о ливийских зверствах.

    Известная в Ливии телеведущая Галя аль-Мисрати последний раз появилась перед телекамерами 30 декабря прошлого года. В кадре она молчала и держала листок с указанием даты. Любимица Каддафи никогда не скрывала, что не может смириться с творящимся на ее родине беспределом. За это ее избили и куда-то увезли. Родственники до последнего не знали о ее местонахождении. И вот им сообщили странную новость. Журналистку отвезли в тюрьму. Там ее пытали, а затем хладнокровно убили. Впрочем, есть и такие, кто уверяют, что в Интернете видели "свежий" видеоролик с женщиной в черном, очень похожей на тележурналистку.

    По данным международной правозащитной организации Amnesty International, в настоящее время различные группы боевиков удерживают в плену до восьми тысяч сторонников Каддафи. При этом одним из главных мотивов для пыток и убийств становится расовая ненависть. "Этих боевиков никто не привлекает к ответственности", - заявила сотрудник правозащитной организации Донателла Ровера. По ее словам, новые власти Ливии позволяют абсолютно безнаказанно повсеместно нарушать права человека. В свою очередь, официальный Триполи уверяет, что всеми силами пытается взять ситуацию под контроль. Однако данные правозащитников говорят об обратном.

    Тем временем, североамериканская ячейка "Аль-Каиды" открыто объявила, что хорошенько пополнила свой боевой арсенал оружием из подконтрольных ливийским революционерам складов. Известно, что до гражданской войны у Каддафи хранилось около 20 тысяч ПЗРК типа "Стрела" и "Игла". Эксперты не сомневаются, что не менее 4 тысяч из них до сих пор представляют реальную угрозу для пассажирских авиалайнеров и вертолетов.

    Однако Запад эту информацию без малейшего стеснения пропускает мимо ушей. Нет ни ахов, ни охов насчет сотен убитых ливийцев. Нет и обращения в Совбез ООН с требованием немедленного принятия резолюции с гневным осуждением бездействия властей Ливии и требованием немедленно сложить оружие. Нет сомнений, что в очередной раз в Вашингтоне, Лондоне да и других европейских столицах "сукиных сынов" поделили на наших и ваших. При этом более чем очевидно, что попасть в список "своих" можно лишь одним путем - полностью выполняя все указания Запада. И тогда можно насиловать, пытать и убивать. Ну а остальных явно буду ликвидировать в плановом режиме. До полного повиновения.

    Поделиться