19.02.2012 23:50
    Поделиться

    Митинги в поддержку стабильности прошли более чем в десяти регионах страны

    Минувшая неделя более чем в десяти регионах страны, как передают собственные корреспонденты "РГ", закончилась многотысячными митингами в поддержку стабильности, государственности и Владимира Путина.

    Самый многочисленный из них прошел, пожалуй, в Санкт-Петербурге. Активная гражданская позиция петербуржцев привела на площадь, по различным оценкам, от 40 до 60 тысяч человек. Он проходил под лозунгом "Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!"

    С трибуны выступали студенты, многодетные матери, предприниматели, военные, педагоги. Причем участники митинга могли придерживаться разных политических убеждений. Среди ораторов, к примеру, был глава петербургского отделения Всероссийского общества автолюбителей Валерий Солдунов, потребовавший прекращения сноса гаражей. О своем видении будущего Петербурга говорили балетмейстер Борис Эйфман, актриса Анастасия Мельникова, общественный деятель Эльгиз Качаев. В руках митингующие держали плакаты с лозунгами: "Молодежь выбирает надежное будущее", "Переменам - да! Революции - нет!", "Мы любим Россию".

    - Людей оказалось больше, чем ожидали, - поделился с корреспондентом "РГ" ведущий митинга, директор государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров. - Кто-то считает, что их специально свезли. Но такое количество людей искусственно можно согнать только с помощью войск, но танков я здесь не видел. Я знаю, что после сегодняшнего митинга будут привычные "тухлые яйца" в Интернете, но нам всем важно понять, что от нас зависит гораздо больше, чем от какого бы то ни было правителя. Только думать надо не только о себе в своем теплом углу, а вместе решать конкретные проблемы, к чему мы все здесь и стремимся.

    Многотысячные митинги прошли во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Махачкале, Ставрополе, Казани, Нижнем Новгороде, Саратове, Липецке, Архангельске и других городах.

    Почти на всех митингах были приняты резолюции с требованиями дальнейшего стабильного развития страны, проведения честных выборов и поддержки курса на экономическое благополучие россиян.

    Поделиться