20.02.2012 23:04
    Поделиться

    Александр Поветкин готов к бою с немцем Марко Хуком

    Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин завершил подготовку к бою с обладателем чемпионского пояса WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг) немцем Марко Хуком.

    Когда в декабре прошлого года Хук бросил вызов Поветкину все были удивлены его рвением выйти на ринг против более "упитанного" противника. Тем более после того, как россиянин отстоял титул в бою против американца Седрика Босвелла. Однако сам Поветкин серьезно отнесся к своему очередному сопернику и тренировки проводил по всем правилам. Так что 25 февраля Александр намерен снова защитить свой чемпионский пояс.

    - Подготовка к поединку прошла по разработанному нами плану и без каких-то сбоев, - отметил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов в интервью российским журналистам. - В субботу Саша провел последний спарринг, а сегодня утром прошла заключительная тренировка в Чехове. Вечером наша команда вылетает в Германию, в Штутгарт. Александр находится в хорошей боевой форме, уверен в себе и полностью готов к матчу с Марко Хуком.

    Напомним, что олимпийский чемпион Афин Александр Поветкин выиграл все 23 поединка на профессиональном ринге (16 из них нокаутом). Хук победил в 34 боях (в 25 досрочно) при одном поражении нокаутом.

    Поделиться