19.02.2012 23:04
    Поделиться

    Армейцы сыграют с "королевским клубом" при аншлаге

    Чуть больше суток остается до, пожалуй, самого ожидаемого матча февраля. 21 февраля в 21.00 по московскому времени ЦСКА в "Лужниках" примет мадридский "Реал".

    Чтобы попасть на эту игру, болельщики выстроились в длиннющие очереди к кассам, как только билеты поступили в продажу. Даже 15-градусный мороз не отпугнул тогда фанатов "красно-синих". В итоге уже за четыре дня до матча практически все билеты были проданы - осталось только несколько десятков самых неудобных мест, на нижних рядах трибуны за воротами. А это значит, что ЦСКА практически наверняка поставит новый рекорд посещаемости своих еврокубковых матчей. Предыдущее достижение установлено на четвертьфинале Лиги чемпионов против "Интера", когда в "Лужники" пришли 62 тысячи человек.

    Армейцы, разумеется, не являются в матче с "Реалом" фаворитами. "Королевский клуб" на всех парах мчится к победе в чемпионате Испании, да и в Лиге чемпионов он - один из главных претендентов на победу. ЦСКА же за два месяца не провел ни одного официального матча, поэтому мало кто представляет реальную силу армейцев. Соответственно, букмекеры авторитетной британской конторы William Hill в своих прогнозах однозначны. Коэффициент на победу "Реала" - 1 к 1,44, на выигрыш ЦСКА - 1 к 6,5.

    Для тренеров и игроков ЦСКА такие расклады - не новость. Что совсем не означает, что "красно-синие" собираются сдаваться на милость победителям. Армейцы ударно поработали на сборе в Турции, где в обойму окончательно вернулся японец Хонда. В последнем товарищеском матче против донецкого "Шахтера" ЦСКА довольствовался ничьей - 2:2. А главный тренер столичной команды Леонид Слуцкий после игры признался, что его подопечные на примере "Шахтера" моделировали действия против "Реала". И заявил, что ЦСКА, несмотря на силу соперника, в закрытый футбол играть не будет, поскольку действовать вторым номером просто не привык.

    Армейцы вернулись в Москву в субботу, а сегодня вечером на базе в Ватутинках состоится предматчевая тренировка. "Реал" тоже прибыл в российскую столицу заранее. Обыграв в субботу вечером в чемпионате Испании "Расинг" 4:0, подопечные Жозе Моуринью в воскресенье прилетели в Москву. Сегодня главный тренер "Реала" проведет пресс-конференцию, а команда опробует искусственный газон "Лужников".

    Поделиться