21.02.2012 14:45
    Поделиться

    Разыскиваемый по делу Сулима Ямадаева ранил себя из пистолета

    В реанимацию НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве госпитализирован Зелимхан Мазаев, который находится в розыске Интерпола по делу о покушении на Героя России, экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева в Дубае. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в медучреждении.

    "Мазаев, за брючным ремнем которого находился травматический пистолет, резко встал из-за столика и пистолет выстрелил. С огнестрельным ранением он был госпитализирован в одну из столичных клиник", - сказал собеседник агентства.

    Действия Мазаева расцениваются как неосторожное обращение с оружием, но уголовного дела возбуждаться не будет, так как пострадал только владелец оружия. Разрешение же на его ношение Мазаев имеет.

    Покушение на Сулима Ямадаева было совершено в конце марта 2009 года. В подземном гараже элитного комплекса "Jumeirah Beach Residence" города Дубаи (ОАЭ) злоумышленник трижды выстрелил ему в спину.

    Начальник дубайской полиции генерал Дахи Хальфан Тамим официально подтвердил смерть Ямадаева, однако брат Сулима - Иса - заявлял, что брат был лишь ранен. В международный розыск по запросу властей ОАЭ объявлены семь граждан России, подозреваемых в причастности к убийству Ямадаева, среди которых был и Зелимхан Мазаев.  

    Поделиться