21.02.2012 02:44
    Поделиться

    Певец Николай Расторгуев отмечает 55-летие

    Лидеру группы "Любэ" Николаю Расторгуеву сегодня исполняется 55 лет. Певец отметит юбилей большим концертом в "Крокус Сити Холле" в четверг, в День защитника отечества, передает РИА Новости.

    Как сообщили организаторы, прозвучат песни, с которых начинала группа "Любэ", не обойдется без премьер и без главных хитов.

    По словам Расторгуева, на концерте ожидаются специальные гости - звезды российской музыки и кино.

    "Придут наши друзья, будет несколько интересных дуэтов. С Михаилом Боярским исполним одну из песен The Beatles. Споем c Катей Гусевой, моей партнершей по проекту Первого канала "Две звезды". Будут артисты Продюсерского центра Матвиенко - "Иванушки", "Фабрика", "Корни", Вика Дайнеко. И еще ожидаются специальные гости. Но зачем же раскрывать все секреты?", - отметил музыкант.

    Справка РГ

    Лидер группы "Любэ", народный артист России Николай Расторгуев родился 21 февраля 1957 года в Московской области.

    С 1978 года участвовал в различных вокально-инструментальных ансамблях: в качестве вокалиста выступал в музыкальном ансамбле Люберецкого Дворца Культуры, был солистом ВИА "Шестеро молодых", ВИА "Лейся, песня", группы "Рондо".

    С 1989 года Николай Расторгуев - солист группы "Любэ". На счету музыкального коллектива 16 студийных альбомов и несколько сборников. В 2009 году "Любэ" отпраздновала 20-летие концертом в Кремле.

    Поделиться