22.02.2012 15:41
    Поделиться

    Рафаэль Бенитес стал главным претендентом на пост тренера "Челси"

    Владелец лондонского  "Челси" Роман Абрамович рассматривает кандидатуру Рафаэля Бенитеса в качестве наиболее возможной замены Андре Виллаша-Боаша на посту главного тренера "синих". Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

    "В пользу испанца говорит то, что он не занят сейчас ни в одном клубе, хорошо знает футбол Англии и общается на английском языке", - отмечает, в частности, издание Daily Telegraph.

    Но решающим аргументом в пользу экс-тренера тренер "Интера" и "Ливерпуля" является то, что он, по мнению британских СМИ, сумел в "наилучшей степени использовать потенциал" испанского футболиста Фернандо Торреса, который никак не может проявить себя в стане "аристократов".

    В "списке" кандидатов в будущие тренеры "Челси" значится и Энрике Санчес Флорес, который привел в 2010 году мадридский "Атлетико" к победе в Лиге Европы.

    Накануне лондонский "Челси" проиграл в гостях итальянскому "Наполи" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:1, а перед этим "аристократы" не смогли в Кубке Англии переиграть "Бирмингем". Вероятно, эти матчи стали решающими для карьеры Андре Виллаша-Боаша.

    Напомним, что в конце июня прошлого года "Челси" подписал контракт с Андре Виллаш-Боашем, под руководством которого "Порту" выиграл Лигу Европы и чемпионат страны.

    Поделиться