21.02.2012 23:16
    Поделиться

    23 февраля в Москве пройдут три крупных митинга

    Сторонники трех кандидатов в президенты пойдут на улицу

    Завтра в Москве запланированы три крупные акции под самыми разными лозунгами, хотя все они посвящены выборам.

    Раньше всех на шествие соберутся сторонники Владимира Путина: заявка подана на 40 тыс. человек, а идти они должны от дома 54 по Фрунзенской набережной в районе Андреевского моста до "Лужников". Там, по словам зампреда партии "Патриоты России" Надежды Корнеевой, на центральной арене "Лужников" пройдет митинг. Заявлено участие до 100 тыс. человек, хотя Корнеева не исключает, что может собраться до 200 тыс. митингующих. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков не исключил, что Путин примет участие в этом митинге.

    Митинг ЛДПР начнется с 12 часов на Пушкинской площади, и будет посвящен поддержке кандидата в президенты Владимира Жириновского.

    А с часу дня на Театральной площади в течение двух часов планируют митинговать коммунисты. Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов признал, что хотя приглашены все желающие, но пока подтвердили свое участие общественники, входящие в Штаб протестных действий при партии. "Акция будет комплексная, посвящена и честным выборам, и нашему кандидату Геннадию Зюганову, Дню защитника Отечества, и проблемам в армии", - пояснил Обухов.

    Поделиться