В Казани выступят победители волейбольной Лиги чемпионов разных лет

Первый матч "Раунда Шести" волейбольного европейского турнира принимает столица Татарстана. В гости к казанскому "Зениту" пожаловал немецкий "Фридрихсхафен".

Клубы в разное время владели главным призом Лиги чемпионов. Казанцы добились успеха в 2008 году, команда из Германии первенствовала в 2007. Причем немцам удалось одержать победу в столице России, обойдя московское "Динамо", которым тогда руководил нынешний наставник "Зенита" Владимир Алекно.

На предварительном этапе текущего турнира команды дважды встречались между собой. В Казани была зафиксирована уверенная победа россиян в трех партиях. В ответном поединке "Фридрихсхафен" сумел взять реванш в пяти сетах. На берега Волги немцы приехали с серией из 14 побед кряду.

В последний раз команда проигрывала в декабре прошлого года. Это было пятисетовое противостояние с конкурентом внутри страны "Унтерхахингом". Что касается казанского клуба, то через три недели вернется в строй связующий Алексей Бабешин. Восстановление блокирующего Александра Волкова займет гораздо больше времени.

"Речь идет о двух месяцах, - отмечает волейболист сборной России. - Операция прошла успешно, все идет по плану. Провожу много времени в тренажерном зале, нахожусь постоянно в команде. Тренировки "Зенита" не пропускаю, но прыгать, естественно, не могу. Но зато подаю мячи с тумбы".