23.02.2012 16:08
    Поделиться

    "Рубин" сыграет в Греции без Ансалди

    Только победа устроит сегодня "Рубин" в выездном матче Лиги Европы против "Олимпиакоса", ведь в "Лужниках" татарстанцы уступили 0:1.

    Так уж вышло, что именно казанский клуб оказался единственным представителем России, который в зимней части европейских кубков в 2012 году потерпел поражение.

    "Локомотив", "Зенит" одержали победы, ЦСКА сыграл с "Реалом" вничью 1:1. Все они забивали, чего не смогли сделать казанцы. Реализуй Бибрас Натхо пенальти, сегодня "Рубину" было бы намного проще играть в Пирее. Однако и сами греки не собираются удерживать минимальный перевес, добытый на синтетике главной футбольной арены далекой для них России.

    Главный тренер пирейцев Эрнесто Вальверде намерен обыграть казанцев по сумме двух встреч.

    - Господин Вальверде, какой фактор может стать решающим в сегодняшнем поединке?

    - Ожидается острый матч, скорости будут высокие. И в этом нам помогут зрители. В Москве мы показали хорошую игру.

    - Что можете сказать о своем сопернике?

    - Игроки "Рубина" - сильные и организованные. В этом мы смогли убедиться в первом матче в Москве.

    - Хотите забить быстрый гол?

    - Да, мы хотим это сделать. Но победным становится последний гол. Приложим все усилия для победы.

    Курбан Бердыев уже в третий раз будет пытаться пройти стадию 1/16 финала Лиги Европы. В 2010 году это у него получилось. Победив в Казани "Хапоэль" 3:0, в Израиле татарстанцы смогли удержать необходимую ничью 0:0. Год назад "Твенте" обойти не удалось. Но мы прекрасно помним, как после поражения в Москве 0:2 "Рубину" удалось быстро отыграть два мяча в Нидерландах.

    Та встреча в итоге завершилась вничью 2:2, и все же волжане смогли показать свой характер и жажду победы. Есть еще один интересный момент: на этой стадии турнира казанцы не проигрывали на чужом поле. Осталось только из двух предыдущих ничейных результатов именно сегодня сотворить победный. Счет 1:0 в пользу "Рубина" переведет поединок с "Олимпиакосом" в дополнительное время. Любой другой более результативный выигрышный результат выведет россиян в 1/8 финала.

    Однако нельзя не отметить, что авторы забитых мячей в ворота "Твенте" сегодня сыграть с греками не смогут. Кристиан Нобоа перешел в московское "Динамо", участие в матче Кристиана Ансалди поставил под большое сомнение сам главный тренер Курбан Бердыев.

    Если бы существовала хоть какая-нибудь вероятность того, что аргентинец сможет сыграть, наставник предпочел бы вообще не упоминать его фамилию во время общения с прессой. Скорее всего, в ворота "Рубина" встанет Сергей Рыжиков, что должно придать уверенности игрокам обороны.

    - Курбан Бекиевич, вашу команду ждет испытание 30-тысячной ареной "Караискакис". Повлияет ли это на вашу игру?

    - Нет, на нашу игру это не повлияет.

    - Какую тактику изберете на матч: атакующую или снова с тремя центральными защитниками?

    - Состав на игру еще не определили, как и тактику.

    - Можете кого-то выделить из состава "Олимпиакоса" после первого матча в Москве?

    - Я уже говорил, что "Олимпиакос" - очень сильная команда. Конечно, есть и сильные исполнители. Но в первую очередь у соперника сильные командные взаимодействия.

    Нельсон Вальдес (нападающий ФК "Рубин"): "Наша задача на игру: сыграть в разумный футбол. Имеются 90 минут, которые у нас есть для выхода в следующий раунд турнира. Будет тяжело, ведь "Олимпиакос" сейчас на ходу. Сыграна большая часть чемпионата Греции (22 матча из 30 - прим. "РГ"). Но в поединке еще ничего не решено. Уверен, нам вполне по силам решить поставленную задачу".

    Игра "Олимпиакос" - "Рубин" начнется 23 февраля в 23.55 по московскому времени.

    Поделиться