24.02.2012 12:15
    Поделиться

    Владимир Путин встретился с ветеранами хоккейной Суперсерии-1972

    Глава российского правительства Владимир Путин провел встречу с хоккеистами-участниками матча, посвященного юбилею Суперсерии-1972,  сообщает РИА Новости.

    Приуроченная к юбилею памятного события игра состоится 25 февраля в столичном дворце спорта "Мегаспорт", расположенном недалеко от Ходынского поля. Идея проведения подобного матча возникла у премьера после январской встречи с руководством Российской любительской хоккейной лиги в Томске. Глава правительства попросил министра спорта провести консультации с канадскими коллегами на тему грядущего юбилея.

    В четверг в Москву прибыли участники Суперсерии-1972 из Канады, среди которых замечены Фил Эспозито и легендарный форвард "Монреаля" Жан-Поль Паризе. В силу возраста им предстоит стать почетными зрителями юбилейного матча. На празднование также были приглашены президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, комиссар НХЛ Гари Бэттмэн, президенты американской и канадской хоккейных федераций Рон Дегрегорио и Боб Николсон, исполнительный директор ассоциации игроков НХЛ Дональд Фер и многие другие.

    Напомним, что остается нерешенной проблема участия хоккеистов из клубов Национальной хоккейной лиги  в турнире на Олимпиаде в Сочи. Некоторые владельцы команд не желают отпускать своих игроков из экономических соображений: многие их хоккеисты являются лидерами национальных сборных, а значит их приезд в Россию подразумевает внушительную паузу в чемпионате. Владимир Путин заявил, что к разрешению данного вопроса стоит привлечь ветеранов Суперсерии-1972. По мнению премьера, многие из них до сих пор оказывают значимое влияние на решения, принимаемы в рамках НХЛ.

    Поделиться