24.02.2012 01:04
    Поделиться

    Последний российский клуб покинул Лигу Европы

    Казанский "Рубин" не сумел сломить сопротивление футболистов "Олипиакоса". Татарстанский клуб потерпел поражение со счетом 0:1 (0:2 по сумме двух матчей).

    Казанцы начали встречу в Пирее с основным стражем ворот Сергеем Рыжиковым, из-за дисквалификации не игравшим в первой встрече. Однако было заметно, что голкипер нервничает, неуверенно действуя на выходе. И уже на "несчастливой" 13 минуте форвард хозяев Рафик Джеббур ударом головой сумел забить гол.

    Таким образом, все варианты с дополнительным временем или серией послематчевых пенальти были сняты в дебюте поединка. "Рубин" стремился отыграться. Самый выгодный момент во втором тайме упустил Нельсон Вальдес. Парагваец бил в упор, но голкипер Рой Кэррол сумел парировать его удар.

    Правда, ирландец получил травму, с которой ему пришлось играть до конца встречи. Поединок был также омрачен повреждением, полученным капитаном казанцев Романом Шароновым. Игроку досталось по голове, и покинуть стадион защитник сумел только с помощью врачей.

    Еще один неплохой момент Вальдес упустил в компенсированное время, когда его удар головой под перекладину был отражен Кэрролом. Учитывая групповой этап, татарстанский клуб не сумел победить в третьем матче Лиги Европы подряд. В 1/8 финала греки сразятся с харьковским "Металлистом".

    Поделиться