24.02.2012 12:55
    Поделиться

    Глава петербургского УФАС подтвердил свой уход в отставку

    Руководитель Санкт-Петербургского Управления Федеральной антимонопольной службы Олег Коломийченко подтвердил информацию о своем уходе с поста. Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам работы петербургского УФАС, Коломийченко заявил, что срок его контракта заканчивается 28 февраля 2012 года.

    - На самом деле, хотел уйти раньше, - сказал Коломийченко. - Когда только приняли закон о госзакупках, потому что он не соответствует природе антимонопольного законодательства. Этот закон заставляет нас принимать важные решения за считанные дни.

    Олег Коломийченко проработал в УФАС более 20 лет. "Сейчас происходит смена поколений, и те люди, которых я набирал в течение моей службы, уходят. Пора прийти молодым кадрам", - заметил Коломийченко. На вопрос о том, кто сменит его на посту руководителя управления, он отвечать отказался.

    - В настоящее время мне поступили предложения из нескольких вузов, чтобы поступить к ним преподавателем. Пока не могу ничего сказать, но, возможно, соглашусь, - заявил он.

    Поделиться