26.02.2012 23:20
    Поделиться

    Чиновника обвиняют в получении взятки в размере более 20 млн рублей

    Чиновника из Росрыболовства уличили в очередной взятке

    Общая сумма взяток, которые глава Северо-Западного управления Росрыболовства брал за назначение нужных людей на хорошие должности, уже перевалила за 20 миллионов рублей.

    Бывший руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергей Муравьев был задержан еще в мае прошлого года за получение крупной взятки. Как сообщают в Следственном комитете РФ, пять миллионов рублей должны были стать платой за назначение "нужного человека" на должность начальника госконтроля, надзора и рыбоохраны в Новгородской области.

    Но в ходе следствия выяснилось, что Сергей Муравьев не раз решал кадровые вопросы в своем ведомстве за вознаграждение. Причем деньги лично не брал, а всегда аккуратно действовал через посредника. По данным ГУ МВД России по СЗФО, только в первом полугодии 2011 года он получил в виде взяток около 18 миллионов рублей.

    Сейчас список уголовных дел в отношении Сергея Муравьева пополнился еще одним эпизодом. В случае, давшем повод для возбуждения последнего дела, сумма взятки составила 3 миллиона рублей - за назначение на должность помощника руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

    Кстати, Сергей Муравьев был снят с должности главы Северо-Западного Росрыболовства в мае прошлого года за несколько дней до его задержания. Но не из-за взяточничества. Официальной причиной увольнения из ведомства послужило то, что он не предоставил сведения о своих доходах.

    Поделиться