27.02.2012 03:46
    Поделиться

    Звездные гости церемонии "Оскар" ступили на красную ковровую дорожку

    Первые именитые гости стали прибывать в центр "Голливуд энд Хайленд" на церемонию вручения кинопремий "Оскар", дав старт шествию по красной ковровой дорожке.

    На подъезде к центру постепенно начала выстраиваться вереница черных лимузинов с приглашенными, за защитными барьерами полиции собралась толпа поклонников, передает ИТАР-ТАСС.

    Дефиле дает знаменитостям возможность продемонстрировать ультрамодные наряды, шикарные аксессуары и самые изысканные украшения на пути ко входу в зал. Интерес публики к трансляции шествия не менее велик, чем к самому награждению новых обладателей золотой статуэтки.

    В числе первых на красный ковер ступил актер и режиссер Джордж Клуни со своей белокурой подругой Стейси. Также изумительно смотрелась в белом с блестками платье актриса Пенелопа Энн Миллер.

    Публика гадает, чем поразят в этом году признанные модницы и молодые дебютантки, в том числе актриса Руни Мара, сыгравшая в экранизации остросюжетного детектива "Девушка с татуировкой дракона", Виола Дэвис или Октавию Спенсер из драмы "Прислуга".

    К облику сильного пола на церемонии приковано менее пристальное внимание. Мужчины обязаны быть одетыми строго и однотипно - в черный смокинг с галстуком-бабочкой, широкий пояс и белоснежную рубашку.

    Шоу во всех подробностях, особенно дефиле по красной ковровой дорожке, транслируется в более чем 200 стран, передачу смотрят десятки миллионов телезрителей. Онлайн-трансляцию церемонии на нашем сайте ведет обозреватель "РГ" Валерий Кичин.

    Ведущим церемонии стал 62-летний Билли Кристал. В качестве комика-разговорника он собирал большие аудитории - открыл свой талант импровизатора и пародиста. Вскоре снялся в успешной телесерии "Мыло" и завоевал право вести на телевидении свои шоу-программы. Сыграл в нескольких фильмах, наиболее успешный - "Когда Гарри встретил Салли" (1989). Свою первую церемонию "Оскара" провел в 1990 году и считался несменяемым в течение целых семи лет.

    Теренс Малик, номинант на "Оскара" за лучшую режиссуру и лучший фильм ("Древо жизни"), на церемонию не приедет. Вуди Аллен ("Полночь в Париже" - лучший фильм, лучшая режиссура, лучший оригинальный сценарий) красный ковер тоже может проигнорировать. Обладатель двух "Оскаров" и рекордных 22-х номинаций за лучший сценарий и/или режиссуру не испытывает теплых чувств к главному кинопразднику Голливуда.

    Поделиться