26.02.2012 23:21
    Поделиться

    Женщина организовала убийство бывшего сожителя

    Мать с дочкой нанимали киллера в детективном агентстве

    Следственное управление СКР по Красноярскому краю возбудило уголовное дело против 35-летней женщины и ее 59-летней матери, которым инкриминируется приготовление к убийству.

    Молодая женщина прочитала в газете объявление об услугах частного детективного агентства. Обратившись к одному из сотрудников агентства, мать и дочь попросили найти им...наемного убийцу. Тот помочь согласился, но пошел прямиком в полицию.

    - Подозреваемых задержали, когда они передали 100 тысяч рублей "киллеру", роль которого сыграл сотрудник регионального МВД. Он даже предъявил заказчицам фотографию с места преступления - в знак того, что "дело сделано". Конечно же, это была инсценировка, - рассказала "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

    Как оказалось, эта история уходит в события 18-летней давности, когда мужчина, которого женщины наметили в жертву, сошелся с одной из фигуранток этого дела. Но семейная жизнь не удалась. Девушка затаила обиду и мать ее поддержала.

    Все эти годы они мечтали отомстить и нанять киллера. Правда, денег у матери и дочери на это не было. Поэтому нужную сумму копили много лет.

    Сейчас несостоявшиеся заказчицы выпущены под подписку о невыезде. В рамках уголовного дела их направят на психиатрическую экспертизу.

    Поделиться