27.02.2012 13:46
    Поделиться

    Дима Билан навестил девочку, на лечение которой собирают деньги в Перми

    Известный певец Дима Билан приехал в детскую больницу в микрорайоне Кислотные дачи, чтобы навестить шестилетнюю Алису Петунину, получившую серьезные травмы при ДТП.

    Он пообщался с девочкой, рассказав о том, как сам в детстве справлялся с болезнями и пожелал ей скорейшего выздоровления.

    Дима Билан приехал в гости к Алисе перед концертом, дабы поддержать ее в сложной ситуации и поднять настроение, придав девочке сил для борьбы за собственное здоровье. Общение новых знакомых затянулось так, что артист немного опоздал на свое выступление.

    Алиса немного волновалась и даже в ответ на вопрос о песнях гостя, которые она знает, рассказала все запомнившиеся композиции - в том числе и других исполнителей. Однако Дима улыбнулся такой музыкальной эрудиции малышки и дальше уже общался с девочкой совсем по-дружески.

    На прощание Дима Билан подписал множество фотографий, часть которых будет продана, чтобы перечислить полученные деньги в общую копилку здоровья ребенка. Артист также устроил для журналистов импровизированную пресс-конференцию прямо в холле больницы, чтобы привлечь внимание их читателей, слушателей и зрителей к проблеме малышки.

    Напомним, девочка и ее папа попали в страшную аварию еще осенью 2008 года - тогда ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму. Спустя три года Алиса сама подарила себе шанс на выздоровление - за 1000 с лишним дней упорных тренировок она научилась самостоятельно дышать до восьми часов в сутки, держать и поворачивать голову, шевелить плечами. В результате помочь ей согласились австрийские доктора, которые после осмотра девочки заключили: пройдя специализированное лечение в их клинике, у нее полностью восстановится дыхание, а функции ее опорно-двигательного аппарата улучшатся. Однако стоимость всех необходимых медицинских услуг - 150 тысяч евро.

    Справиться со сбором таких денег в одиночку не под силу никому - ни самой девочке, ни ее родителям, ни даже звезде шоу-бизнеса. Зато на такое чудо способны все жители Пермского края вместе взятые. Уже сейчас, благодаря усилиям тысяч людей, на лечение ребенка собрано более двух миллионов рублей.

    Чтобы помочь Алисе, можно перечислить любую посильную сумму на счета ее родителей, указанные на сайте alisapetunina.ru. Сделать это проще всего в любом банкомате и терминале оплаты Сбербанка, выбрав в меню устройства "Платежи наличными"/"Платежи в нашем регионе" (с карты) - "Прочие" - "Благотворительные платежи" - "Помощь для Петуниной Алисы". Любые вопросы также можно задать маме и папе девочки по телефону (342) 2-430-431.

    Поделиться