27.02.2012 10:26
    Поделиться

    Лучший директор школы Кубани получила грант в сто тысяч рублей

    Эту награду директору лицея № 1 Славянского района Любови Белик вручили от администрации Кубани за победу в финале краевого конкурса "Директор школы-2012".

    Теперь Белик (она работает  директором  почти двадцать лет), которая также получила специальную премию профсоюза работников народного образования и науки, представит регион на Всероссийском конкурсе "Директор школы-2012".

    В состязании приняли участие 44 педагога - победители муниципального этапа. В течение трех конкурсных дней они преодолели более десяти испытаний: проводили педсовет, общались с учениками и родителями, искали выход из импровизированных проблемных ситуаций. Директора, как ученики на экзамене, тянули билетики с заданиями, проводили мастер-классы с учениками краснодарской гимназии № 3 и создавали презентацию "Один день в моей школе".

    - Любовь Ивановна ненамного опередила своих конкурентов, но была более открытой, искренней, живой, - считает член жюри Владимир Робский.

    Лауреатами конкурса стали также Ирина Понамарева (директор гимназии "Росток", город Анапа), Сергей Павличенко (школа № 11, Курганинский район) и Татьяна Жадько (школа № 7, Тихорецкий район). Все они получили денежные премии администрации края и профсоюза работников народного образования и науки. Кстати, в числе  конкурсантов на сей раз оказалось 12 мужчин.

    - Это уже тенденция, - отметили в департаменте образования и науки Краснодарского края. - На прошлых конкурсах мужчин среди школьных директоров  было совсем мало.

    Поделиться