27.02.2012 23:23
    Поделиться

    Адвокаты Мирзаева намерены обратиться в Страсбургский суд

    Московский городской суд вчера отклонил кассационную жалобу адвокатов Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Агафонов.

    Адвокат обвиняемого чемпиона мира Алексей Гребенской в ходе заседания настаивал, что для возвращения дела в прокуратуру не было оснований. На что отец погибшего Александр Агафонов коротко ответил: "Возражаю".

    Как пояснила адвокат семьи Агафоновых Оксана Михалкина, потерпевшие были лишены возможности задавать экспертам свои вопросы, ходатайствовать об отводе или переносе экспертизы в другое учреждение.

    Прокурор также поддержал позицию потерпевших. После чего суд отклонил жалобу защиты Мирзаева, а также признал обоснованным продление ему срока ареста. По мнению защитника спортсмена, позиция суда незаконна и он будет обжаловать это решение, в том числе в Страсбургском суде.

    Напомним, что в августе прошлого года Иван Агафонов получил сильный удар у ночного клуба "Гараж" от Расула Мирзаева. В тяжелом состоянии студента госпитализировали, и спустя несколько суток он скончался, так и не придя в сознание.

    Поделиться