27.02.2012 23:20
    Поделиться

    В Липецке отметили день отца

    В регионе наградили лучших отцов

    Почетных знаков Липецкой области "За верность отцовскому долгу" удостоены двадцать пять жителей региона.

    Таким образом в Липецке решили поощрить отцов, воспитавших достойных детей и внесших заметный вклад в укрепление семейных традиций. Каждый из глав семейств также получил памятный подарок, цветы и премию - 15 тысяч рублей. Награждение приурочили ко Дню отца. И хотя в России такого официального праздника не существует, в Липецкой области он отмечается накануне Дня защитника Отечества уже пятый год.

    С инициативой чествовать достойных глав семейства (ведущих здоровый образ жизни, создающих условия для духовного и физического развития детей и являющихся примером для окружающих) выступил глава региона Олег Королев. По его словам, поощряя ответственных отцов, мы обращаем внимание общества на необходимость возрождения культа семьи, уважения к нелегкому труду родителей. Кандидатов на звание "лучшего папы" традиционно предоставляют предприятия и организации всех форм собственности, общественные объединения.

    В этом году награду получили представители всех муниципальных районов. Отцы собрались самые разные. Обладателями почетного знака стали, в частности, ветераны труда Николай Бачурин и Виктор Зайцев, фермер Алексей Селиванов и майор полиции Павел Китаев, водители Дмитрий Герасимов и Виктор Мурзин. Все они воспитывают троих и более детей. Самый многодетный из награжденных - учитель физкультуры из Усманского района Андрей Мишаков. В его семье выросли пять дочерей и три сына. Свою премию он решил отдать одному из детских домов Липецкой области.

    Поделиться