27.02.2012 23:50
    Поделиться

    Конкуренты из новых партий "Патриотов России" не волнуют

    Конкуренты из новых партий Геннадия Семигина не волнуют

    Второй этап своего съезда провели вчера "Патриоты России", объясняя сами себе, как это они, являясь оппозиционной партией, вошли в штаб "Народного фронта" и поддержали Владимира Путина.

    "Наша партия была, есть и будет в оппозиции, - заверил соратников предложенный к очередному переизбранию председателем "Патриотов России" Геннадий Семигин, - мы не под кого не ложились и не ляжем. Мы критиковали Владимира Путина и будем его критиковать, но не просто так, а предлагая новые механизмы развития страны". В заседании приняли участие 91 делегат из 76 региональных отделений.

    "Мы сами пробиваем себе дорогу и сейчас многие видят, что мы не какая-то там седьмая пристяжная", - подбадривал однопартийцев Олег Корякин. "Мы должны проявлять и смелость, и хорошую патриотическую наглость, давать отпор этому нытью, что все пропало, и прежде всего прекратить стенать об этом у нас внутри партии", - призывал Александр Запрягайло из Белгорода.

    Он также нашел уместную цитату из Путина, добавив, что "вот эта цитата и говорит в пользу нашего выбора", а от самой партии, был уверен оратор, тоже есть польза: "патриотизм спорами должен прорастать в общественные организации, государственные структуры и мы с вами - носители патриотизма". Запрягайло также предложил подумать об изменении партийной символики и заменить радугу на желтом фоне "более зубастым символом" - георгиевской ленточкой. Зал одобрительно захлопал, а Семигин позже подтвердил журналистам, что символика действительно будет изменена, хотя он не был готов говорить о том, будет ли там георгиевская ленточка.

    "Мы поддерживаем Владимира Владимировича, но мы можем и спросить с него за реализацию его программы", - сурово заметил Александр Сидоренко из Саратова.

    На это Олег Скворцов рассказал, что он тут выступал в трудовых коллективах, агитируя за кандидата, а ему люди говорят "мы премьера видим каждый день, а мы хотим увидеть кандидата в президенты", чтобы узнать, как дальше будут жить. Впрочем, Эдуард Хидиров из Дагестана философски заметил, что и у Путина есть недостатки, "но мы надеемся, что в дальнейшем он ошибки исправит".

    Семигин, кстати, сообщил, что свою программу они на стол Путину клали, хотя он ею не воспользовался, вместо этого появился цикл статей, а в их программе "построение нового государства и общества на основе идеологии патриотизма". Но сейчас "Патриоты России" планируют написать новую программу к концу марта, чтобы показать новоизбранному президенту. Также на съезде был переизбран руководящий орган партии, Центральный совет из 18 человек.

    В общем, мероприятие прошло вполне живо и показало, что умирать "Патриоты России" не намерены, несмотря на наличие в минюсте заявок о создании 59 новых партий. "Мы не волнуемся, что создаются другие партии, мы на себе знаем, сколько надо потрудиться, чтобы взять свои проценты", - заверил Геннадий Семигин.

    Он также не рассматривает как конкурентов протестное движение на Болотной: "Я там не вижу лидеров, с кем там разговаривать? Где состав демократического теневого правительства? Я вижу хороших людей, хороших писателей, хороших телеведущих, а кто, извините, будет дерьмо разгребать?" И "Патриоты России" пошли голосовать и дальше учиться нюансам партстроительства.

    Поделиться