28.02.2012 23:20
    Поделиться

    Утвержден порядок сдачи выпускного госэкзамена для учеников спецшкол

    В минобрнауки утвержден порядок сдачи выпускного госэкзамена по русскому языку и математике для учеников спецшкол, школ при колониях, а также для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

    На сегодняшний день, по данным ФСИН, в системе исполнения наказаний насчитывается 318 школ и 332 ПТУ, кроме того, в России действует 40 закрытых спецшкол для малолетних преступников. Все эти дети занимаются по общеобразовательным программам и должны сдавать экзамены. По приказу минобрнауки для этих выпускников 31 мая будет проводиться экзамен по русскому языку, а 7 июня - по математике. Те, кто не сможет быть на экзаменах по уважительным причинам, получит "двойку", должны будут пересдать экзамены 20 и 21 июня.

    Тот, кто имеет право сдать экзамен досрочно, должен сделать это 20 и 26 апреля.

    Госэкзамен по русскому языку, который будет проводиться в виде сочинения или изложения с творческим заданием по выбору выпускников, и математике начнется в 10 часов утра по местному времени и будет проводиться письменно. Выпускникам с тяжелыми нарушениями здоровья могут разрешить сдать экзамен устно.

    Поделиться