29.02.2012 08:33
    Поделиться

    В Хабаровском крае появятся новые льготные авиамаршруты

    Глава региона Вячеслав Шпорт принял решение расширить географию льготных авиаперевозок внутри Хабаровского края.

    Пресс-центр краевого правительства напоминает, что региональная программа льготных авиаперевозок осуществляется с 2011 года. По ее условиям, жители края в возрасте до 23 лет и старше 60-ти (для женщин - 55 лет) имеют право на покупку билетов с 50-процентной скидкой. С 1 июля по 30 сентября минувшего года действие программы распространялось на рейсы из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре, Охотск и Аян.

    В правительство края неоднократно обращались жители сел Нелькан, Чумикан, Херпучи с просьбой включить и эти населенные пункты в перечень маршрутов льготных авиаперевозок.

    Губернатор принял решение распространить льготу на период с 1 июня по 30 сентября 2012 года на десять внутрирегиональных направлений. В итоге в текущем году будут субсидироваться полеты по следующим маршрутам: Хабаровск - Николаевск-на-Амуре, Хабаровск - Советская Гавань, Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Охотск, Хабаровск - Аян, Хабаровск - Нелькан, Хабаровск - Чумикан, Хабаровск - Херпучи, Николаевск-на-Амуре - Тугур - Чумикан - Удское, Николаевск-на-Амуре - Тугур - Тором - Чумикан - Удское, Николаевск-на-Амуре - Херпучи - поселок имени Полины Осипенко.

    По информации министерства промышленности и транспорта Хабаровского края, льготой смогут воспользоваться около 4 тысяч жителей региона. На эти цели из краевого бюджета будет направлено 16,4 миллиона рублей.

    Поделиться