29.02.2012 23:20
    Поделиться

    В Минске пройдет заседание по развитию предпринимательства в Союзном государстве

    1 марта в Минске состоится заседание межведомственной рабочей группы по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства в Союзном государстве. Встреча пройдет в Министерстве экономики Беларуси.

    логистика

    На границе Новгородской и Ленинградской областей в марте начнется создание крупного логистического центра белорусских товаров. 31 марта - 1 апреля запланировано проведение большой ярмарки белорусской продукции, которая ляжет в основу создания логистического центра. Планируется, что объем постоянного хранения в нем составит не менее 150 тысяч тонн продукции. Из нового логистического центра белорусские товары будут поставляться в районы Ленинградской и Новгородской областей.

    агропром

    Делегация фермеров Татарстана планирует посетить Беларусь с деловым визитом. Цель поездки - наладить прямые контакты с белорусскими изготовителями сельскохозяйственной техники, оборудования и запчастей. Гости из Татарстана намерены также встретиться с руководителями местных фермерских хозяйств и обсудить с ними актуальные аграрные проблемы, обменяться опытом, договориться о сбыте сельскохозяйственной продукции.

    прямая речь

    Юрий Жадобин, министр обороны Беларуси:

    - Россия - наш стратегический партнер, наравне со странами - участниками ОДКБ. Наиболее действенные и эффективные отношения, безусловно, у нас созданы с военными силами России, по сути, у нас создано единое оборонное пространство. У нас подписано более 35 международных договоров в военной и военно-технической сфере. У нас единое планирование и применение региональной группировки войск. Я не знаю примера в современном мире, где бы было создано подобное единение вооруженных сил двух государств.

    цифра недели

    2,5 миллиарда долларов планирует получить Беларусь в ходе приватизации 19 предприятий в 2012 - 2013 годах.

    Поделиться