02.03.2012 16:50
    Поделиться

    Читатели: Девушкам, плясавшим в храме, нужно жить в лесу

    В блогах "РГ" на этой неделе активно обсуждают событие, которое не может остаться не замеченным. Речь идет о девушках, которые устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Читатели с трудом находили слова, чтобы выразить негодование. "Это неуважение не только к власти, но и ко всему православному народу, - отмечает @Вероника Карбивская. - Хотите привлечь внимание - потанцуйте голыми на улице. Но трогать церковь - это уже слишком. В любом случае, Бог им судья ". Читательница @Ирина Арефьева говорит, что "свобода мысли и самовыражения, конечно, хорошо. Но это явно перебор. Почему девушки не думают о тех, кто действительно глубоко верит и о том, как эта выходка может оскорбить их чувства?" С ними соглашается и @Ирем Небыкова: "Для таких "девушек" подходит только жизнь в лесу. Может, хоть звери смогут их чему-то научить".

    На страницах "РГ" в социальных сетях обсуждают и другие новости. Например, стоит ли вводить форму во всех школах страны? Ведь форма может стать обязательной через 8-10 лет. Большинство наших подписчиков, принявших участие в опросе, а именно 69 процентов, уверены, что форму вводить необходимо - это дисциплинирует. "Кроме того, водители на дорогах будут внимательнее, а также форма предупредит посягательства на школьников. Да и социальная рознь среди школьников сотрется", - уверена @Мария Неустроева. 25 процентов отмечает, что форму вводить не нужно: для полноценного развития детям необходимо разнообразие, в том числе и в одежде. Затруднились ответить 6 процентов респондентов. В итоге, читатели пришли к выводу, что оптимальным вариантом будет ввести в школах определенный дресс-код. Подписчица @Алина Хуснуллина предлагает ввести форму одного цвета и ткани, но чтобы школьники смогли выбрать модели на свой вкус. А @Сергей Стрикун считает, что детям нужно привить любовь к деловому стилю, а не "одевать их в однотипную одежду".

    А вот еще одна новость, которая вызвала оживленный интерес в блогах "РГ". Австралийским спортсменам рекомендовали не "болтать" в соцсетях. Мы спросили наших читателей, смогут ли они добровольно отказаться от виртуального общения? Результаты получились не столь оптимистичные, как хотелось бы. 51 процент респондентов не смогли бы отказаться от чата с друзьями. 35 процентов в состоянии противостать интернету. 14 процентов опрошенных затруднились ответить. "Что, если бы в один прекрасный день уничтожили интернет и сотовую связь? - задается вопросом @Нурали Самерханов. - У нас бы было больше времени на книги, спорт. На общение с людьми, с уважаемыми людьми. Мы бы жили совсем по-другому". С ним соглашается @Тимур Хамитов: "Вот многие говорят, что смогли бы отказаться от соцсетей навсегда, но как они откажутся, если это их жизнь? Аудио, видео, заметки, фотографии… Они если и удалят свой акааунт, то максимум на 3 часа".

    А что интересного на этой неделе прочитали вы? Присоединяйтесь к обсуждениям! Ждем вас ВКонтакте, Facebook, Google+, Одноклассники.

    Поделиться