01.03.2012 23:12

Лионель Месси впервые оформил хет-трик в составе сборной Аргентины

Дважды обладатель "Золотого мяча" ФИФА лучшему футболисту мира аргентинец Лионель Месси отличился хет-триком в товарищеском матче своей сборной со швейцарцами.

На поле стадиона в Берне у южноамериканцев забивал только Месси - 3:1. Причем второй мяч форвард испанской "Барселоны" отправил в ворота соперника на 88-й минуте, а хет-трик оформил уже в добавленное время с 11-метрового.

Испанец Сольдадо в товарищеской встрече с Венесуэлой (5:0) повторил достижение коллеги, а мог и вовсе сделать покер, но не реализовал пенальти. Все три мяча он забил во втором тайме.

Сразу три ведущие сборные Старого Света из числа участников финального турнира евро-2012 потерпели поражения на своих полях. Англичане на "Уэмбли" уступили голландцам - 2:3, Германия в Бремене проиграла Франции - 1:2, а Италия в Генуе позволила праздновать успех команде США - 0:1.