04.03.2012 17:50
    Поделиться

    Андре Виллаш-Боаш уволен с поста главного тренера "Челси"

    Руководство лондонского футбольного клуба "Челси" решило отправить в отставку главного тренера Андре Виллаша-Боаша, информирует пресс-служба "синих".

    Причиной отставки специалиста стали неудовлетворительные результаты команды. На данный момент "Челси" занимает только пятое место в английском чемпионате. Это положение не позволяет клубу в следующем сезоне участвовать в Лиге чемпионов.

    Кромпе того, накануне лондонский "Челси" проиграл в гостях итальянскому "Наполи" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:1, а перед этим "аристократы" не смогли в Кубке Англии переиграть "Бирмингем". Вероятно, эти матчи стали решающими для карьеры Андре Виллаша-Боаша.

    Временно исполняющим обязанности тренера назначен Роберто Ди Маттео, который работал ассистентом Виллаша-Боаша.

    В качестве наиболее возможной замены Андре Виллаша-Боаша на посту главного тренера "синих" владелец клуба Роман Абрамович рассматривает кандидатуру Рафаэля Бенитеса, который ранее возглавлял "Интер" и "Ливерпуль".

    Напомним, что в конце июня прошлого года "Челси" подписал контракт с Андре Виллаш-Боашем, под руководством которого "Порту" выиграл Лигу Европы и чемпионат страны.

    Поделиться