04.03.2012 23:17
    Поделиться

    Владимир Кличко защитил три чемпионских пояса

    Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA украинец Владимир Кличко подтвердил, что ему нет равных на ринге. Накануне украинец уверенно расправился с французом Жаном-Марком Мормеком.

    Несмотря на то что Мормек накануне боя обещал расправиться с младшим из братьев Кличко, на деле француз уже во втором раунде побывал в нокдауне. Судья принял решение продолжать бой, но длился он недолго. В четвертом раунде Мормек попал "под обстрел" и рухнул на настил - чистая победа Кличко. Для Владимира этот успех стал 57-м в карьере в 60 боях. Отметим, что нынешний нокаут стал юбилейным в карьере украинца - пятидесятым. Что до Мормека, то он потерпел пятое поражение на профессиональном ринге при 36 победах. Любопытно, что после завершения поединка француз обвинил в результате... арбитра!

    "Владимир потряс меня серией ударов, но считаю, что рефери поторопился заканчивать наш поединок, - заявил Мормек в прямом эфире телеканала RTL. - Судья на ринге обязан был вмешиваться, когда Владимир в клинче буквально наваливался на меня. Повторюсь, бой остановили слишком рано. Да, я пропустил несколько ударов, немного "поплыл", но находился в полном сознании, физически чувствовал себя отлично и мог продолжить поединок..."

    Тем временем Виталий Кличко намерен провести бой против британца Дэвида Хэя, который завершил спортивную карьеру в прошлом году, но готов вернуться ради возможности сразиться со старшим из братьев Кличко.

    После победы своего брата Виталий заявил журналистам, что именно Хэй будет его следующим соперником: "Вполне определенно я буду драться с Хэем!"

    К слову, по условиям действующего контракта между промоутерской компанией братьев Кличко и германским телеканалом RTL после поединка с Чисорой Виталий обязан провести еще одно шоу на ринге. Не исключено, что поединком с британцем Виталий хочет поставить красивую точку в карьере и затем уйти из спорта.

    Поделиться