04.03.2012 19:11
    Поделиться

    Для тушения пожара на юго-востоке Москвы вызваны три вертолета

    Почти два часа полыхают склады на Южнопортовой улице на юго-востоке столицы. Для тушения пожара вызваны три вертолета.

    Как пояснил "РГ" сотрудник пресс-службы МЧС по Москве Сергей Ляпин, сигнал о возгорании склада на Южнопортовой улице, 21а поступил около 18.00. На место были вызваны пять пожарных расчетов. Они должны были потушить огонь на площади 300 квадратных метров. Затем площадь пожара увеличилась до 1,2 тысяч квадратных метров. Сейчас площадь пожара достигла пяти тысяч квадратных метров.

    - В тушении пожара задействовано 22 пожарных расчета и вертолеты Ка-32, - рассказал "РГ" Ляпин. - Пожару был сначала второй, потом третий, а теперь четвертый номер сложности. Горят складские помещения, уже известно об обрушении крыши одного из строений. По предварительным данным, на складе хранились коробки с баллончиками. Однако до сих пор не ясно, был это склад медикаментов или лакокрасочных материалов. Ведется розыск владельцев склада.

    По словам пожарных, быстрому распространению огня способствует ветер. К 20.00 огонь так и не удалось локализовать, тушение пожара продолжается. Пока сведений о пострадавших не поступало.

    По свидетельствам очевидцев, едкий дым от пожара окутал юго-восток Москвы, в частности, районы Марьино, Люблино, дымом затянут и Волгоградский проспект, участок Третьего транспортного кольца. Движение по Южнопоротовой улице перекрыто, а на соседних улицах движение затруднено.

    Поделиться