05.03.2012 11:30
    Поделиться

    Хулиганивших на избирательном участке украинок могут выслать из России

    Федеральная миграционная служба (ФМС) России готовит материалы о вынесении решения о нежелательности пребывания в РФ трех гражданок Украины, которые были задержаны после акции на избирательном участке в Москве в воскресенье, сообщает пресс-служба МВД России. Принятие такого решения обяжет их покинуть страну и может являться основанием для последующего отказа во въезде на территорию России.

    4 марта 2012 года около 14 часов три девушки, гражданки Украины, под видом репортеров с соответствующими удостоверениями и бейджиками, прошли на избирательный участок, расположенный в здании Российской академии наук. Подойдя к урнам для голосования, они обнажились по пояс и продемонстрировали нанесенные на груди каждой из них надписи провокационного характера, скандируя при этом непристойные лозунги, говорится в сообщении МВД

    Акция продлилась всего несколько минут, поскольку своевременно вмешалась полиция и пресекла противоправные действия, доставив хулиганивших иностранок в районный отдел внутренних дел. Полицейские составили на девушек протоколы по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство), суд приговорил их к аресту от пяти до 12 суток.

    Поделиться