Легендарная группа Dead Can Dance впервые выступит в России
Легендарная австралийская группа Dead Can Dance впервые выступит в России. Концерты пройдут в рамках мирового тура в поддержку нового альбома, выход которого намечен на этот год, на сцене БКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге 12 октября и "Крокус Сити Холла" в Москве 13 октября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов.
Основатели группы Лайза Джеррард и Брендан Перри воссоединились спустя семь лет после последних гастролей. Новое турне охватит четыре континента, его европейская часть пройдет в 22 городах.
"Я и Лайза невероятно взволнованы совместной работой в студии. В ближайшее время мы приступим к завершительному этапу записи в ирландской студии Quivvy Studios. Создание альбома весной перекликается с пробуждением природы ото сна и последующим возрождением группы",- сказал Брендан Перри. Музыкант добавил, что гастрольные планы пока "находятся в стадии разработки".
"Мы нашли прекрасных исполнителей для живых концертов, которые благородно согласились на время приостановить собственные музыкальные карьеры, чтобы разучить музыку с нашего нового альбома, а также создать новые аранжировки для старых композиций", - сказал Перри.
Группа Dead Can Dance была основана в Мельбурне в 1981 году, распалась в 1998 году, а в 2005 году временно воссоединилась для проведения мирового турне. В блоге на официальном сайте музыкантов 15 мая прошлого года было объявлено о новом воссоединении, выпуске нового альбома и мировом турне.