05.03.2012 01:09
    Поделиться

    В Ливии обнаружено захоронение с останками более 150 человек

    Братская могила обнаружена в ливийском городе Бен-Джауад, передает ИТАР-ТАСС. На месте захоронения с останками 157 человек - гражданских лиц и повстанцев -  в прошлом году проходили ожесточенные бои между силами оппозиции и армией Муамара Каддафи.

    Извлечение останков было начато в пятницу и завершилось сегодня, сообщил глава департамента по пропаже людей Омар аль-Убейди. По его словам, это захоронение - одно из самых крупных, обнаруженных с момента начала военного конфликта в Ливии.

    Личности восьмидесяти погибших уже идентифицированы. Все эти люди проживали на востоке страны. Самый младший из них - подросток в возрасте 17 лет.

    В феврале 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет полковника Каддафи. Митинги вскоре переросли в вооруженное противостояние между силами режима и оппозицией, получившей поддержку сил НАТО. В ходе почти десяти месяцев боевых действий противникам Каддафи удалось установить контроль практически над всей территорией Ливии. Сам Каддафи был убит.

    Поделиться