05.03.2012 19:18
    Поделиться

    Сайт webvybory2012.ru собрал миллиард просмотров

    В российской системе web-выборов в течение 3-4 марта было осуществлено около 1 млрд просмотров трансляций с избирательных участков. На каждого российского интернет-пользователя пришлось в среднем около 50 минут видео, заявил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев на встрече с журналистами в Москве.

    По сообщению Минкомсвязи, в день голосования было зарегистрировано 500 млн обращений к сайту webvybory2012.ru, а в течение одного часа сайт посещал 1 млн уникальных пользователей.

    По словам Щеголева, при разработке системы web-выборов закладывалась норма отказов в размере 5 процентов, а "уложились в десятые доли процентов".

    В настоящее время дальнейшая судьба программно-аппаратной составляющей системы вэб-выборов пока не определена. По словам заместителя министра связи Ильи Массуха, в середине марта планируется подвести итоги конкурса идей о дальнейшем использовании техники.

    "Вопрос дальнейшего использования оборудования системы вэб-выборов будет решаться не только министерством, - сказал Щеголев. - К этому подключатся местные органы власти, органы образования и пр.".

    Поделиться