06.03.2012 23:21
    Поделиться

    Московский международный фестиваль света пройдет в сентябре

    21-25 сентября (дата пока ориентировочная) состоится Московский международный фестиваль света. Такое решение принято вчера на заседании правительства столицы.

    Руководитель департамента СМИ и рекламы Владимир Черников напомнил, что впервые этот фестиваль стартовал осенью прошлого года и сразу вызвал огромный интерес как москвичей, так и жителей других стран. Поэтому решено сделать его традиционным. Подготовка к фестивалю уже началась. Кураторами его станут специалисты из Франции, Италии и Германии. Продлится праздник света на сей раз не 3, а 5 дней. Старт - на Красной площади, а завершится в ЦПКиО им. Горького. Эта церемония свяжет фестиваль света с Олимпийскими играми в Сочи - в ходе развернутого пиротехнического шоу будут запущены символические часы, начинающие отсчет 500 дней до Олипиады.

    Впрочем, зрителям не придется скучать и в другие дни фестиваля, так как каждый из них будет отмечен каким-то центральным событием. Помимо световых инсталяций, конкурсов дизайна, цветовых и видео-мастер-классов, в этом году добавится конкурс дизайна лазерных инсталляций на фонтане ЦПКиО. Владимир Черников уверен, что праздник поможет Москве и в развитии как центра фестивального мульмимедийного движения.

    Поделиться