08.03.2012 01:40
    Поделиться

    Приемную мать Артема Савельева обязали выплачивать алименты

    Суд в штате Теннесси обязал бывшую приемную мать Артема Савельева американку Торри Хансен выплачивать алименты на содержание российского мальчика, передает ИТАР-ТАСС.

    Иск против семьи Хансен подало агентство Всемирной ассоциации в поддержку детей и родителей. Организация, помогавшая в свое время Торри Хансен в усыновлении Артема, потребовала обязать американку, по закону все еще являющуюся его приемной матерью, выплачивать деньги на содержание ребенка.

    Судья удовлетворил ходатайство адвокатов агентства, требовавших вынести решение по этому делу в их пользу из-за неявки ответчика в суд.

    Торри Хансен, которая неоднократно игнорировала повестки в суд, не явилась на заседание и в минувшую среду, когда состоялось последнее слушание. В письме в суд Хансен объяснила это тем, что больше не живет в Теннесси, а переехала в Калифорнию.

    Напомним, Артем прилетел из Вашингтона в Москву 8 апреля 2010 года. При нем был записка, в которой говорилось, что приемная мать, гражданка США Торри Энн Хансен, отказывается от ребенка, поскольку он якобы психически неуравновешен.

    В американской семье мальчик пробыл всего полгода. До этого он жил в Приморском крае - сначала с матерью, а после того, как ее лишили родительских прав, несколько лет находился в детском доме.

    Поделиться