07.03.2012 23:20
    Поделиться

    Перенос выходных дней будет регулироваться регионами

    В этом году минздравсоцразвития внесет 12 законопроектов, направленных на совершенствование здравоохранения и социальной защиты населения. Об этом сообщила глава министерства Татьяна Голикова на встрече с депутатами Госдумы.

    У депутатов тоже есть свои предложения. В частности, по очередному переносу выходных дней. По словам председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева, новогодние каникулы могут быть сокращены, а майские, наоборот, увеличены. Но это будут решать региональные власти. Исаев предложил ввести обязательные федеральные каникулы с 1 по 7 января включительно, а оставшиеся три выходных дня перенести, например, на май.

    Многие наши сограждане были бы рады добавить к маевке несколько дней, чтобы ударно вспахать и засеять свои огороды. Но эта майская радость не всем понятна - у нас масса регионов, где посадочный сезон наступает позже или раньше. И было бы неплохо это учесть при переносе выходных дней. Вместе с тем в тех регионах, где живет много мусульман, можно было бы за счет сокращения новогодних каникул ввести местный праздник.

    Поделиться