10.03.2012 10:46
    Поделиться

    Названа одна из причин суицида жены Александра Пороховщикова

    Следственный комитет России проводит проверку в связи с суицидом супруги актера Александра Пороховщикова.

    10 марта 2012 года примерно в 4 часа на Староконюшенном переулке, 36 обнаружено тело Ирины Пороховщиковой, супруги актера Александра Пороховщикова. Женщина покончила жизнь самоубийством через повешение", - говорится в распространенном в субботу сообщении СК РФ.

    "По предварительным данным, причиной суицида стало тяжелое состояние здоровья ее мужа", - отмечается в сообщении.

    По данному факту следственными органами СК РФ по городу Москве проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщают в ведомстве.

    Как сообщали ранее источники, полицию в дом Пороховщиковых вызвала подруга И. Пороховщиковой Ольга Симонова. Она сообщила, что И. Пороховщикова из-за болезни мужа находилась в глубокой депрессии и уже несколько дней высказывала желание покончить жизнь самоубийством.

    По словам О. Симоновой, около полуночи ей позвонила И.Пороховщикова, которая была в состоянии истерики. Она сообщила, что кончает жизнь самоубийством и просила никого не винить. После этого О.Симонова немедленно позвонила в полицию. Однако, когда патрульный экипаж прибыл, супруга актера уже была мертва.

    В правоохранительных органах сообщили содержание записки, найденной рядом с телом И. Пороховщиковой: "Жить без Саши не могу и не буду. Я люблю Сашу и буду только с ним. Ирина Пороховщикова".

    Смерть женщины, по словам источника, наступила в период с 23:00 до 00:30. Она повесилась на электрическом проводе, который в момент повешения оборвался, однако женщину это не спасло.

    Ранее сообщалось, что на фоне сахарного диабета у А. Пороховщикова началась гангрена, он был госпитализирован и перенес операцию по ампутированию части стопы. В больнице актер получил воспаление легких, после чего он с сердечным приступом был переведен в кардиологическое отделение. Впоследствии у А. Пороховщикова случился инсульт.

    Поделиться