10.03.2012 23:07
    Поделиться

    Главный тренер "Динамо" недоволен немецким форвардом, несмотря на ничью с ЦСКА

    Сегодня тремя матчами продолжится 34-й тур Премьер-лиги. Лидер первенства "Зенит" примет "Кубань", "Локомотив" сыграет на выезде с "Рубином", а "Ростов" дома с "Крыльями Советов".

    Начался же тур московским дерби: в "Лужниках" ЦСКА принимал "Динамо". В очередной раз игра с приставкой "супер" не вызвала зрительского ажиотажа. Посмотреть на встречу второй и третьей команд чемпионата собралось 11 тысяч человек - позорный показатель для матчей подобного ранга даже со скидкой на семиградусный мороз.

    Весенний старт получился для "Динамо" не слишком удачным. Сочувствующих "бело-голубым" расстроило не столько домашнее поражение от "Анжи", сколько уровень игры динамовцев в Химках. Остался недовольным и наставник "Динамо" Сергей Силкин, решившийся на заметные перестановки в составе. В "Лужниках" на скамейке остались Кевин Кураньи и Кристиан Нобоа, железные игроки основы.

    - Нобоа и Кураньи не вышли в стартовом составе из-за ротации, - пояснил рулевой гостей после матча. - Кокорин и Юсупов подтвердили мою правоту.

    Тут с Силкиным можно поспорить: "Динамо" пропустило уже на третьей минуте и в дальнейшем не без труда сдерживало атакующие порывы армейцев, толком не создав ничего у ворот соперника в первом тайме.

    А Кураньи на поле все-таки появился, заменив Самедова. Выход немца по своей курьезности затмил все остальные события матча: "бело-голубые" провели несколько минут второго тайма в меньшинстве, прежде чем Кураньи вступил в игру.

    - С Кураньи возникло недопонимание, - поведал про конфуз Силкин. - Я сказал ему выходить после перерыва, но, видимо, он меня не понял. Подумал, что должен просто разминаться, а не сразу выходить.

    К слову, о немецком форварде наставник "Динамо" позволил себе нелестные отзывы. "Имеет место снижение требований к себе", - констатировал Силкин.

    Остальные динамовцы, может, и не снижали к себе требований, но до прошлогоднего уровня пока не дотягивают. Не клеится игра у Самедова, у Воронина. Не наиграл пока на уплаченные за него миллионы и Балаж Джуджак, для которого матч с ЦСКА стал первым официальным за новый клуб. В актив венгру можно занести лишь голевую подачу на Игоря Семшова, да и то основная заслуга принадлежит Игорю, который в высоченном прыжке головой забил с 14,5 метров.

    Понятно разочарование армейцев во главе с Леонидом Слуцким: в "Лужниках" они могли рассчитывать на большее.

    - К большому сожалению, полностью отдали инициативу, - сетовал главный тренер ЦСКА на послематчевой пресс-конференции. - Совсем не контролировали мяч, в итоге допустили ошибку, из-за которой пропустили.

    Игроки были расстроены не меньше, но это нисколько не оправдывает тот факт, что армейцы в полном составе проигнорировали собравшихся в микст-зоне журналистов. Мимо прошел даже Сейду Думбия, ставший автором исторического достижения: до ивуарийца никто из армейцев не забивал 25 мячей за сезон.

    В общем, принимать неудачи нужно тоже достойно. В пример можно привести Андрея Воронина, с привычной честностью ответившего на все вопросы.

    - Сзади допускали много брака, а ЦСКА хорошо этим пользовался, - признал капитан "Динамо". - Настраивались на победу, но, учитывая, что ЦСКА мог и второй забить, хорошо, что не проиграли. Считаю, приобрели одно очко, а не потеряли два.

    Это очко пока единственное в копилке "бело-голубых" после возобновления чемпионата.

    Поделиться