11.03.2012 15:00
    Поделиться

    Медведев проведет в Краснодаре совещание по развитию курортов Кавказа

    Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в столицу Кубани. В администрации края глава государства проведет совещание по развитию курортов Северного Кавказа и туристической отрасли страны.

    По пути на вертолете в Краснодар из Сочи (здесь президент провел выходные дни) Дмитрий Медведев сделал остановку на границе Кубани и Адыгеи. И был впечатлен местными пейзажами, о чем рассказал в своем "Твиттере" прямо с борта вертолета: "Лечу из Адыгеи в Краснодар проводить совещание по развитию внутреннего туризма. Очень красиво!" Свой пост президент сопроводил сделанной в горах фотографией. В полете его сопровождал глава Кубани Александр Ткачев, которому глава государства сегодня утром продлил на четвертый срок полномочия губернатора.

    В воскресенье в Краснодар прибыли руководители федеральных ведомств, главы южных регионов. Как известно, в декабре 2010 года по решению руководства страны было создано ОАО "Курорты Северного Кавказа", которое совместно с федеральными и региональными структурами, а также с участием представителей крупного частного бизнеса (в том числе и зарубежных инвесторов) займется строительством современных горнолыжных курортов в южном регионе.

    В рамках реализации этого уникального проекта на юге России началось возведение пяти новых горнолыжных курортов мирового класса: Лагонаки (Краснодарский край и Республика Адыгея), Архыз (Карачаево-Черкесская Республика), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкарская Республика), Мамисон (Республика Северная Осетия - Алания) и Матлас (Республика Дагестан).

    Поделиться