12.03.2012 10:00
    Поделиться

    Александр Мишарин сменил главу администрации

    Департамент информации губернатора Свердловской области подтвердил информацию об отставке руководителя департамента Вячеслава Лашманкина, которую назвали "логическим следствием окончания важного политического цикла в развитии Свердловской области". Как отмечается в сообщении, этап важных политических кампаний завершен. Наступает новый - этап реализации социально-экономических, хозяйственных и политических задач, поставленных обществом перед властью. Именно в этом направлении в ближайшее время будет усилена работа администрации губернатора и других органов исполнительной власти Свердловской области.

    Новым руководителем департамента назначен Сергей Зырянов. Его первым заместителем, в ведение которого передаются вопросы идеологического управления и информполитики, - Андрей Кузнецов.

    Справка "РГ"

    Сергей Зырянов родился в 1956 году в Свердловске, имеет три высших образования, закончил Свердловский пединститут, Высшую школу КГБ СССР, Московский институт защиты предпринимательства по специальности "юриспруденция". В 1982-1992 годах работал в органах КГБ и ФСБ, затем работал замгендиректора в "Русском хроме", гендиректором Уральского турбинного завода и завода РТИ. С декабря 2009-го по февраль 2011 года работал советником губернатора Свердловской области по вопросам промышленного развития, с февраля - гендиректором Уралсевергаза.

    Андрей Кузнецов родился в пос. Ис Свердловской области, закончил УрГУ по специальности "журналистика". С 1993-го по 2009 год работал в свердловских СМИ - печатных и электронных. С 2001 года по настоящее время работал исполнительным директором Уральского института прикладной политики и экономики.

    Поделиться