12.03.2012 23:12

Сборная России выиграла чемпионат Европы по спортивной борьбе

Сборная России выполнила медальный план и выиграла чемпионат Европы по спортивной борьбе в общем зачете.

На турнире в Сербии представители вольной, греко-римской и женской борьбы разыграли 21 комплект наград. Наша команда обошла украинцев, а также турок и азербайджанцев, поделивших третью строчку, и завоевала 15 медалей: пять золотых, две серебряных и восемь бронзовых. И еще один важный показатель перед Олимпиадой-2012: все награды, кроме одной "бронзы", были добыты в олимпийских дисциплинах.

Однако на чемпионате континента олимпийские лицензии не выдавали. Серия специальных квалификационных турниров стартует практически сразу по окончании европейских сражений. Кстати, на отборе появится шанс подтвердить класс у наших признанных мастеров, которым не повезло в Сербии. Например, у олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Алексея Мишина, выступающего в весовой категории до 84 кг. Мишин проиграл уже в первом круге и в итоге занял только 26-е место.