13.03.2012 18:45
    Поделиться

    Церковь и власть научат туляков правильно строить семейные отношения

    Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий и уполномоченный при губернаторе Тульской области по правам ребёнка Лариса Томкина подписали cоглашение о сотрудничестве. Этот документ, как сообщает пресс-служба регионального правительства, направлен на дальнейшее развитие взаимодействия по оказанию помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    После подписания соглашения о сотрудничестве Тульской митрополии и регионального омбудсмена участники церемонии обсудили и другие вопросы семьи и детства. В частности, митрополит Алексий предложил создать при ЗАГСах специальные лектории, где молодые люди смогли бы поговорить о семейной жизни со светскими специалистами и с представителями духовенства. По мнению священнослужителя, они бы совместно помогли молодоженам осознать, что такое настоящая семья.

    - Следует серьезно готовить всех к тому, как правильно строить семейные отношения, - сказал митрополит Алексий. -  Чтобы люди, особенно молодые, не просто ставили на себе жизненный эксперимент под названием "женитьба", а приходили к понятию "таинство брака" осознанно, подготовленными, осознающими, что основная цель брака - воплощение христианской любви, реализуемой в трепетном и жертвенном отношении друг к другу. Воспитание в этом плане можно начинать даже со старших классов в школе.

    Поделиться