12.03.2012 23:50
    Поделиться

    Директор пресс-службы правительства переходит на работу в Кремль

    Работа со СМИ и институтами гражданского общества в администрации президента перейдет в ведение нового заместителя начальника Управления по внутренней политике Павла Зеньковича.

    Очередное кадровое решение подтвердил вчера источник в Кремле. "Планируется, что он будет заниматься взаимодействием со СМИ и институтами гражданского общества", - заявили в администрации президента "Интерфаксу". Правда, позже в Кремле уточнили, что департамент информационной политики, который будет курировать Зенькович, напрямую взаимодействием со СМИ не занимается. Задачей этого подразделения является взаимодействие с институтами гражданского общества и партиями по вопросам их информационной деятельности. Одновременно Кремль покидает и переходит в правительство замглавы Управления по внутренней политике Иван Демидов, как раз курировавший работу с общественными и религиозными организациями. Эти направления пока также будет курировать Зенькович.

    До сих пор Павел Зенькович занимал должность заместителя директора департамента пресс-службы и информации правительства. Во время избирательной кампании Путина он работал в штабе кандидата заместителем начальника Станислава Говорухина. Приход Зеньковича в администрацию президента продолжил череду кадровых "обменов" между Кремлем и Белым домом, начавшуюся после того, как во главе администрации президента встал Сергей Иванов, а его первым замом назначили Вячеслава Володина. Сразу после выборов департамент региональной политики возглавил Алексей Анисимов. Он также был заместителем руководителя штаба Владимира Путина, ответственным за работу региональных отделений ОНФ. Кроме того, управление пополнил Алексей Романов, курировавший общественные приемные Путина.

    Поделиться