14.03.2012 12:08
    Поделиться

    В Калмыкии к поискам пропавшего мальчика подключились добровольцы

    Десятые сутки продолжаются поиски семилетнего жителя поселка Цаган-Аман Максима Сидорова, который пропал без вести 4 марта. Как сообщает пресс-служба МВД по РК, в ведомстве создан оперативный штаб по розыску несовершеннолетнего, сформированы 14 поисковых групп. В поисках приняли участие учителя, учащиеся средней школы и профтехучилища, жители поселка.

    Проведено полное обследование районного центра и близлежащей территории. Обследованы 67 квартир и 242 частных дома, 23 заброшенных строения, 36 подвалов, 67 чердаков, 3 турбазы, 1 пансионат, 75 животноводческих стоянок, 4 автомастерские, 37 автомобилей, 15 выгребных ям, 26 колодцев и бассейнов и мусорная свалка. Сотрудники полиции тщательно проверили ранее судимых граждан, условно осужденных лиц, социально опасных больных, жителей районного центра, злоупотребляющих алкоголем. Обследована береговая линия Волги, прилегающая к поселку степная зона, территория бывшего кирпичного завода. По федеральной автотрассе в соседние города Волгоград и Астрахань направлены две поисковые группы.

    На причастность к исчезновению мальчика проверяются, в том числе, и родители ребенка - мать и отчим. Вчера с рабочей поездкой в Юстинский район выехала уполномоченный по правам ребенка в РК Ольга Умгаева.

    МВД по РК обращается ко всем гражданам, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении ребенка, позвонить по телефону 02 или телефону доверия МВД по РК (84722) 4-09-64. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.

    Поделиться